Афиша библиотек Петроградского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha

Афиша библиотек Петроградского района

ЦБС Петроградского района ЦБС Петроградского района

Мероприятия ЦБС Петроградского района в октябре

01 октября
«Что? Где? Когда?»
 – интеллектуальная игра, посвящённая Дню пожилых людей
17.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)

«Песни в кругу друзей» – литературно–музыкальный вечер, посвящённый Международному дню пожилых людей.
В программе: песни и романсы известных композиторов ХХ века.
Ведущий: Полина Ветрова.
18.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)
  
«Трогательные факты о сердце» – интерактивное занятие с творческим мастер–классом по мотивам одноимённой книги Лены Шёберг.
17.00
ЦРДБ
Большой пр. П. С., д. 65
А. С. Васенина
(Е. Ю. Красотина)

 «Жизнь и творчество поэта Бориса Корнилова» – стендовая выставка, представленная Государственным литературным музеем «XX век».
Демонстрация выставки в часы работы с 1.10 по 31.10. 2019 г.
Библиотека им. Б. Лавренева
Наб. реки Карповки, д. 28
А. С. Горбачёва
(Е. Ю. Красотина)

«Шанс любви» – концерт, посвящённый Международному Дню пожилых людей.
19.00
Библиотека им. В. И. Ленина
ул. Воскова, д.2
А. С. Рохмистрова
(Е. Ю. Красотина)


03 октября
«10 резиновых утят» – интерактивное занятие и мастер–класс по книге Эрика Карла.
17.00
ЦРДБ
Большой пр. П. С., д. 65
А. С. Васенина
(Е. Ю. Красотина)

04 октября
«Тайна третьей планеты» 
– литературный  квест по книгам Кира Булычёва.
17.00
Библиотека им. Б. Лавренёва
Наб. реки Карповки, д. 28
А. С. Горбачёва
(Е. Ю. Красотина)

 05 октября
«Братья Люмьер» – кинолекторий, посвящённый 155–летию со дня рождения Луи Жана Люмьера, изобретателя кинематографа.
16.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)

«Жизнь Марины Цветаевой»  – музыкально–литературный спектакль режиссёра Ксении Зуден.
Исполнители: Ксения Зуден, Лауреат международного фестиваля «Исповедь сердца» и Заслуженный артист России Владимир Дяденистов.
Необходима запись по телефону: 346–26–07.
18.00
ЦРБ им. А. С. Пушкина
Каменноостровский пр. 36/73
О. А. Аверьянова
(Е. Ю. Красотина)

«Фортепианный вечер» – концерт, посвящённый Международному дню музыки. 
В программе: Д. Шостакович, С. Прокофьев, С. Рахманинов, Р. Щедрин.
Исполнитель: Татьяна Жак, Лауреат международных конкурсов 
18.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)
 

08 октября
«Волшебная сказка о планетах»
 – театрализованное чтение.
Исполнитель: Елена Сергеева, писатель
17.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)

09 октября
«Отправь открытку другу»
 – акция, посвящённая Всемирному Дню почты
10.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)

«Драгоценный дар природы» – познавательная беседа и викторина в рамках Всероссийской акции Энергосбережения #ВместеЯрче».
16.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)


10 октября
Вечер камерной музыки

Открытие 10–го концертного сезона в рамках проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика».
В программе: 
фортепианные, скрипичные и вокальные произведения русских и зарубежных композиторов.
Исполнители: Артисты Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича – 
Станислав Лямин (виолончель),  Любовь Хатина (скрипка);
Лауреаты международных конкурсов – Мария Лазурко (сопрано), Ольга Ермакова (фортепиано);
В программе концерта принимает участие учащийся класса (скрипка) А .Д. Островой ССМШ Санкт–Петербургской консерватории им. Н. А. Римского–Корсакова ––Константин Коптин, концертмейстер – Полина Афанасьева.
Организаторы: 
ЦБС Петроградского района,
Библиотека им. Б. Лавренёва
18.30
Администрация Петроградского района Санкт–Петербурга
Белый зал
Большая Монетная ул., д. 19
Федосеева Н. Н.
Горбачёва А. С.
(Е. Ю. Красотина)

«Доктор Де Сото» – интерактивное занятие и мастер-класс по одноимённой  книге Уильма Стайга.
17.00
ЦРДБ
Большой пр. П. С., д. 65
А. С. Васенина
(Е. Ю. Красотина)


11 октября
«Крутые яйца» 
– литературный мастер–класс по одноимённой книге Лены Шёберг
17.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)

12 октября
«Осенние приключения»
 – интерактивная программа для детей 
12.00
Библиотека 
им. Б. Лавренёва
Наб. реки Карповки, д. 28
А. С. Горбачёва
(Е. Ю. Красотина)

13 октября
«Бредёт мой конь, как тихая судьба»
 – лекция, посвящённая Сергею Есенину.
17.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)

«Стивен Кинг навсегда» – общегородской квизбук по жизни и творчеству американского писателя Стивена Кинга.
16.00 
3–я районная библиотека 
Троицкая пл. П. С., д. 1
Н. В. Гриценко
(Е. Ю. Красотина)

15 октября
«Музейная лицециана 1879 –1949»
 – выставка, посвящённая 140–летию со дня основания музея в Александровском лицее. 
В часы работы библиотеки
3–я районная библиотека
Троицкая пл., П. С., д. 1
Н. В. Гриценко
(Е. Ю. Красотина)

«Этюды о Лермонтове» – беседа для детей, посвящённая 205–летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова 
11.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
(И. А. Бойцова)
(Е. Ю. Красотина)

«День рождения библиотеки – 89» – праздничный вечер
17.00
Юношеская библиотека им. А. Гайдара
Большой пр. П. С., д. 18

16 октября
«Именинный пирог октября»
 – вечер поэзии, посвящённый поэтам, рождённым в октябре.
Ведущий: Андрей Демьяненко, Татьяна Богина.
19.00
ЦРБ им. А.С. Пушкина
Каменноостровский пр., д. 36/73
Н. Н. Федосеева
(Е. Ю. Красотина)

«День налоговой грамотности» – консультация, которую проводят сотрудники МИФНС № 25 по Петроградскому району
16.00
Библиотека им. Б. Лавренёва
Наб. реки Карповки, д. 28
А. С. Горбачёва
(Е. Ю. Красотина)

17 октября
«Осень мишки Бруно»
 – интерактивное занятие и мастер-класс по одноимённой книге Гуниллы Ингвес.
17.00
ЦРДБ
Большой пр. П. С., д. 65
А. С. Васенина
(Е. Ю. Красотина)
 

18 октября
«Пушкин и Гоголь»
 – лекция в рамках цикла «Пушкинские чтения 2019».
Лекцию читает Алла Рабинянц.
18.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)

«К Пушкину в Лицей» – литературная видео экскурсия, посвящённая Дню Царскосельского Лицея.
16.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
(И. А. Бойцова)
(Е. Ю. Красотина)


19 октября
«Кружево Клюни»
 – открытие выставки изделий ручной работы из кружева и жемчуга мастериц творческого объединения «Санкт–Петербургский клуб кружевниц» и мастер-класс по кружевоплетению.
Ведущий: Марианна Медведева, руководитель клуба.
12.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)

22 октября
«Мюнхгаузен из деревни Уйма»
 – громкие чтения книг Степана Писахова.
11.00
2–я детская библиотека
Татарский пер., д. 1
И. А. Бойцова
(Е. Ю. Красотина)

«Белые журавлики» – мастер-класс по оригами.
Изготовление из бумаги фигурок журавликов. 
Мастер–класс посвящён памяти погибших и пострадавших во время катастрофы в Хиросиме и Нагасаки. 
Ведущий: Елена Кабачинская, председатель клуба «ORIGATA».
18.30
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)


24 октября
«Лис в библиотеке» 
– интерактивное занятие и мастер-класс по одноимённой книге Лоренц Паули.
17.00
ЦРДБ
Большой пр. П. С., д. 65
А. С. Васенина
(Е. Ю. Красотина)

26 октября
«Библиотека, с днём рождения!»
 – праздник, посвящённый 95-летию со дня основания Центральной районной детской библиотеки.
12.00
ЦРДБ
Большой пр. П. С., д. 65
А. С. Васенина
(Е. Ю. Красотина)


27 октября
«Географический диктант»
 – ежегодная просветительская акция добровольной проверки знаний по географии.
12.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)

«Сергей Есенин – поэт Божией милостью» – лекция, посвящённая жизни и творчеству Сергея Есенина.
Читает Лев Рысляев, литературовед 
17.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д. 8/3
И. И. Синицына
(Е. Ю. Красотина)

«Географический диктант» – ежегодная просветительская акция добровольной проверки знаний по географии.
12.00
Библиотека им. В. И. Ленина
ул. Воскова, д. 2
А. С. Рохмистрова
(Е. Ю. Красотина)

«Черепашки-ниндзя и эпоха Возрождения» – лекция-занятие по искусству
Читает: Надежда Зайцева, культуролог
16.00
Библиотека им. В. И. Ленина
ул. Воскова, д. 2
А. С. Рохмистрова
(Е. Ю. Красотина)

«Андреа Верроккью: упорный труд и точность в рисунке» – лекция 
Читает: Надежда Зайцева, культуролог
17.00
Библиотека им. В. И. Ленина
ул. Воскова, д. 2
А. С. Рохмистрова
(Е. Ю. Красотина)

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Воскресенье, 29 сентября 2019 11:33

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.