Афиша библиотек Петроградского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
ЦБС Петроградского района ЦБС Петроградского района

Мероприятия ЦБС Петроградского района в мае.

 

3.05

«Современные писатели о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» литературный вечер, посвященный  Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
17.00
Литературная гостиная ЦРБ им. А.С. Пушкина
Большой пр., П.С., д.73

«В пространстве искусств и литературы» - открытие выставки творческих работ  петербургского фотохудожника Юрия Пантелеева.
18.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

«Наша Победа» -патриотический час, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
17.30
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

«Проблемы пингвинов»- интерактивное занятие по  одноименной книге Джори Джона.
17.00
ЦРДБ 
Большой пр., П.С. ,д.65

4.05

Вечер  виолончельной музыки в рамках проекта «Музыкальный салон:
Петербургская классика».
Исполнители:
Лауреаты Международных конкурсов  -
 Илья Измайлов (виолончель),
Олеся Морозова (фортепиано).
18.30
Белый зал администрации Петроградского района
Большая Монетная, д.19

«Долгие версты войны» - open-air акция, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
12.00
Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара
Большой пр., П.С.,д.18
Л.А. Кашпур

5.05

«История книги: от глиняной таблички к fb2»: история книгопечатания и первые типографии в России -  интерактивное занятие
14.00
Библиотека им. Б. Лавренева
Наб. реки Карповки, д.28

«Великанолазание» - интерактивное занятие по мотивам  книг Шела Сильверстайна совместно с поэтом и переводчиком Андреем Раффом.
12.00
ЦРДБ 
Большой пр., П.С., д.65

6.05

«О героях былых времен» - литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
17.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

8.05

Презентация книги Натальи Леонович «Житейская лоция».
17.00
 Литературная гостиная ЦРБ им. А.С. Пушкина
Большой пр., П.С., д.73

«День Победы» - мастер-класс по созданию открытки ко Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
18.00
ЦРДБ
Большой пр., П.С., д.65

10.05

«Мэйделин Финн и библиотечная собака» - интерактивное занятие  по одноименной  книге Лизы Папп.
17.00
ЦРДБ
Большой пр., П.С., д.65

11.05

 «Еще один романс» - литературно-музыкальная композиция  ко Дню рождения Булата Окуджавы. 
20.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

12.05

«История книги: от глиняной таблички к fb2» - интерактивное занятие
/создание иллюстраций на графическом планшете/. 
14.00
Библиотека им. Б. Лавренева
Наб. реки Карповки, д.28

13.05

«Я пою о любви» - концерт авторской песни, посвященный Международному Дню семьи.
17.00
 Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

14.05

«Самая читающая семья» - акция, посвященная Международному Дню Семьи
18.00
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

15.05

«Если бы строки слагать не умела, я бы, наверное, вообще не жила» - творческая встреча с  писателем, поэтом, журналистом и педагогом  Екатериной Юдкевич.
18.00
Библиотека 
им. Б. Лавренева
Наб. реки Карповки, д.28

«Матч жизни» - встреча в рамках краеведческого клуба «Летопись островов», посвященная легендарному футбольному матчу в блокадном Ленинграде  на стадионе «Динамо».
18.30
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

«Моя семья» - мастер-класс по созданию открытки, посвященный Международному Дню Семьи.
18.00
ЦРДБ
Большой пр.П.С.,д.65

16.05

«Крымская история» - моноспектакль ко Дню рождения поэта, философа, путешественника, искусствоведа
Максимилиана Волошина.
18.30
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

«Моя семья» - конкурсно-игровая программа, посвященная Международному Дню семьи.
16.00
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

17.05

«Картина в стиле поп-арт» - мастер-класс по созданию картины в технике 
Энди Уорхола.
17.00
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

18.05

«Повелители времени» - интерактивная программа в рамках  ежегодной акции «Ночь музеев – 2018»
18.00
Библиотека им. Б. Лавренева
Наб. реки Карповки, д.28

«Волшебная долина Муми-троллей» -интерактивная программа  в рамках ежегодной акции «Ночь музеев-2018»
18.00
ЦРДБ
Большой пр., П.С., д.65

«Духовный мир Царской семьи» - лекция московского публициста 
А.А. Мановцева
15.30
3-я районная библиотека
Троицкая пл.,  П.С., д.1

19.05

Творческая встреча с петербургскими поэтами Марией Малых, Екатериной Овчаровой, Натальей Апрельской, Тамарой Пеунковой, Виолеттой Трофимовой.
15.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул.д.8/3

«Царская Семья в Екатеринбурге» - лекция московского публициста 
А.А. Мановцева
14.00
 3-я районная библиотека
Троицкая пл., П.С., д.1

21.05

Творческая встреча с  поэтом  Галиной Иваниной в рамках творческого объединения авторов литературно-художественного альманаха «Параллели судеб».
Ведущий: Лора Кутузова, главный  редактор альманаха
17.00
Литературная гостиная 
ЦРБ им. А.С. Пушкина
Большой пр., П.С., д.73

24.05

«Голос за кадром» - кинолекторий по фильму «Леди Гамильтон» Реж. Александр Корда 1941 г. (США)
18.30
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

«Жить долго – не фокус. Жить интересно - вот задачка» - акция, посвященная 110-летию со дня рождения русского писателя и драматурга Алексея Николаевича Арбузова.
12.00
Библиотека им. В.И. Ленина
ул. Воскова, д.2
Т.К.Новицкая

«Книга в древней Руси»  - интерактивное занятие, посвящённое Дню славянской   письменности
12.00
ЦРДБ
Большой пр., П.С., д.65
М.А. Щурова

«Капитошка» - мастер-класс по созданию поделки «анти-стресс».
17.00
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

«Свет дневной» – есть слово книжное» - викторина с элементами творчества, посвященная Дню славянской письменности
17.30
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

25.05

Праздничный  концерт, посвященный Дню города.
Исполнители: учащиеся Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова - 
Константин Ефимов (фортепиано), 
Анна Валеева (фортепиано).
18.30
Белый зал администрации Петроградского района
Большая Монетная, д.19

«Санкт-Петербург: как пройти в библиотеку?» - акция, посвященная Дню города
14.00
Библиотека им. В.И. Ленина
ул. Воскова, д.2
Т.К.Новицкая

«Анна Герман. Человеческая судьба» - литературно-музыкальная композиция в исполнении Анастасии Макаровой, Лауреата премии 
«Голос страны».
Ведущий: Иван Москвин
18.30
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

«Красуйся, град Петров» - праздничная программа, посвященная 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга
В программе: 
открытие выставки, театральный коллаж-инсценировка любимых произведений о Петербурге.
17.00
2-я детская библиотека
Татарский пер., д.1

26.05

«Рисуем город: Петроградка в скетчах  и зарисовках» - мастер-класс
12.00
Библиотека им. Б. Лавренева
Наб. реки Карповки, д.28

«Под сенью великих на Петроградке» -  виртуальная экскурсия и викторина, посвященные 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга.
16.00
Библиотека им. В.И. Ленина
ул. Воскова, д.2
Т.К.Новицкая

 «Сказочная прогулка по Петербургу с Эрмитами» - интерактивное занятие, посвященное Дню города.
12.00
ЦРДБ
Большой пр., П.С., д.65

27.05

«Поздравь с нами город!» - уличная акция, посвященная 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга  в рамках городского проекта «Чтение. Пленер»
Организатор: 2-я детская библиотека
12.00
М. Горьковская
Александровский парк (у входа в Зоопарк)
 
«На крылечке моем о тебе лишь поем» - музыкально-поэтический вечер, посвященный 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга 
16.00
3-я районная библиотека
Троицкая площадь П.С., д. 1

30.05

Вечер камерной  музыки в рамках проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика».
В программе: произведения русских и зарубежных композиторов.
Исполнители: артисты Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича  Станислав Лямин (виолончель), Любовь Хатина (скрипка), Лауреаты Международных конкурсов 
Мария Лазурко (сопрано), Ольга Ермакова (фортепиано). 
Ведущий: Наталья Обольская, композитор
18.30
Белый зал администрации Петроградского  района Санкт-Петербурга
Большая Монетная, д.19

31.05

«Фотошоп для всех» -   лекция  по работе в программе Adode Photoshop
(создание и редактирование выделений).
 Читает Галина Шкоркина, дизайнер, член Союза художников России.
18.00
Библиотека Кировских островов
Кемская ул., д.8/3

«Первая площадь Санкт-Петербурга» - экскурсия, посвященная 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга.
12.00
3-я районная библиотека
Троицкая пл., П.С., д.1

«Музыка - Детям» - концерт, посвященный Дню защиты детей в рамках проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика».
Исполнители: учащиеся класса фортепиано  Ольги Ермаковой, преподавателя  специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
18.30
Белый зал администрации Петроградского района
Большая Монетная, д.19

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 02 мая 2018 11:12

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.