Афиша библиотек Невского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
ЦБС Невского района ЦБС Невского района

Представляем вашему вниманию афишу мероприятий ЦБС Невского района на февраль и март.

ФЕВРАЛЬ

Уличный праздник «Душа моя, Масленица» 
17 февраля 12.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Таукина Мария Вадимовна 667-80-10

Игровая программа «Знаменитый утёнок Тим»
17 февраля 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Спектакль театра «Другая комната» «Пять историй про Л…»
17 февраля 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Мастер-класс «Картины из пластилина» от Анны Костренковой 
17 февраля 14.30 (предварительная запись)
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Гостиная «С интересным собеседником» 
17 февраля 15.00
Тема: «С Пришвиным по Иматре». В гостях у библиотеки путешественник Евгений Лучин.
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Арт-встреча «Все начинается с любви…» (в рамках проекта ЦБС «Солнце внутри» к Году добровольца и волонтера)
17 февраля 17.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64)
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Поэтический салон «Литературный Петербург»
18 февраля 15.00
В гостях у библиотеки поэтессы Людмила Кормильченко и Людмила Евграфова.
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Вечер фронтовой песни  «Нас песня на бой вдохновляла» (ко Дню защитника Отечества) 
22 февраля 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64)
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Игровая программа «Герои мультфильмов поздравляют защитников» 
24 февраля 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Литературно-музыкальная гостиная ко Дню защитника отечества «Мои дорогие мужчины!», стихи и песни автора-исполнителя Г. Н. Карпюк
24 февраля 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Вернисаж «Цветы». Открытие персональной выставки художника Инны Зюзиной.
25 февраля 14.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Интеллектуальное игровое кафе «Охотники за разумом» 
25 февраля 14.00-18.00 (предварительная запись)
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Концерт ко Дню защитника Отечества «Священный подвиг твой история хранит» 
25 февраля 15.00
В гостях у библиотеки ансамбль «Красная весна»
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

XIХ Петербургские Абрамовские встречи
28 февраля 17.00
В программе: просмотр видеофильма «Памяти Л. В. Крутиковой-Абрамовой»; представление второй книги «Летописи жизни и творчества Федора Абрамова»; доклад «Федор Абрамов об Александре Солженицыне» в рамках городской программы «100 лет А. Солженицыну»; выставка-просмотр новых поступлений Абрамовского фонда.
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11


МАРТ

Мастер-класс «Традиционные шотландские танцы» 
3, 10, 17, 24, 31 марта 11.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64)
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Открытие выставки-имитации творческих работ «Это не то, о чем вы подумали» 
3 марта 12.00
В программе: мастер- класс по декупажу от мастеров декупажной мастерской «Винтаж» (ДК «Рыбацкий»).
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Игротека для родителей с детьми «Час потехи» 
3, 10, 17, 24 марта 13.00
3 марта − мастер-класс «Открытка для милой мамочки»  к Международному женскому дню; 10 марта − мастер-класс «Весеннее настроение» (изготовление цветов из пластиковых стаканчиков); 17 марта − игровая программа «Стихотворные забавы» к Всемирному дню поэзии; 24 марта − мастер-класс «Чтоб на пальчике светилось у тебя колечко!» (изготовление кольца из синельной проволоки) и презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!» 
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

День идей «Главное – любить» 
3 марта 14.00 
В программе: творческие мастер-классы для женщин (к Международному женскому дню)  
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Вечер «Я верен России» при участии композитора Валериан Стратуца и ансамбля «Серебряный родник» (к 100-летию со дня рождения режиссера Мариинского театра Юрия Монковского).
3 марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Презентация выставки творческого мастерства художника-модельера Елены Широковой «Модели прет-а-порте»
3 марта 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Концерт «Для женщин с любовью» (к Международному женскому дню) 
3 марта 16.00
В гостях у библиотеки поэт и композитор Геннадий Старков.
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург». Лектор: историк М.В. Козьмина.
4, 11, 18, 25 марта 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Мастер-класс «Уместные танцы» совместно с клубом «Dansleikari»
4, 11, 18, 25 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Музыкальный вечер «Любимые оперные арии». Исполнитель: певица Валентина Резина.
4 марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Камерный вечер «Ариетки печального Пьеро – Александра Вертинского» (к Международному женскому дню)
6 марта 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64)
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Литературно-музыкальная программа «Загадка женщины»
6 марта 16.00
В гостях у библиотеки  музыканты Илья Римар и Алексей Носов. 
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Acoustic day, посвященный Ленинградскому рок-клубу
6 марта 18.00
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Праздник «Весенний расцвет» (к Международному женскому дню)
7 марта 18.00 
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Таукина Мария Вадимовна 667-80-10

Гостиная «С интересным собеседником»
10 марта 15.00
Тема: «Под небом Армении. Путешествие в Арцах». В гостях у библиотеки путешественница Ксения Бродацкая.
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Семинар-тренинг для родителей «Воспитание с удовольствием» 
10 марта 15.00
Проводит психолог, руководитель проекта «Общее небо» Владимир Соболев.
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Мастер-класс «Выдумывай, пробуй, твори!»
10 марта 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Литературно-музыкальный спектакль «Всего лишь несколько жемчужин» 
11 марта 15.00 
Исполнители: актрисы Евгения Рудерман и Наталья Русанова
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Вебинар проекта «Счастливое детство»
17 марта 13.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Мастер-класс «Сказочная рыбка» по изготовлению магнита на холодильник (в рамках Дня семейного общения)
17 марта 14.30
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Спектакль по поэтическим произведениям Дж. Базиле «Сказка сказок» (Борис Драгилев)
17 марта 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Литературный вечер «Вдруг появляются стихи – вот так… Из ничего…»
21 марта 17.00
В программе: встреча с поэтом и музыкантом Константином Арбениным, выставка просмотр литературы о поэзии и поэтах.
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Фольклорный праздник «Сето маа» при участии представителей Союза сетоских волостей и известных сетоских мастеров из Эстонии.
24 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Спектакль «И каждый нёс свои букеты…» театра-студии «Сова»
24 марта 13.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Спектакль «Классные классики!» от детской Воскресной школы «Рыбацкий невод» 
24 марта 14.30
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Поэтический баттл «Я – голос и взгляд»
24 марта 16.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Вернисаж «В мире иллюзий» 
25 марта 14.00 
Открытие персональной выставки художника, члена Союза художников России Андрея.
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Интеллектуальное игровое кафе «Охотники за разумом»
25 марта 14.00-18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Литературно-музыкальный вечер «Горишь, горишь – и нет тебе покоя!» (к 20-летию со дня рождения литературного музея «Николай Рубцов: стихи и судьба») 
25 марта 15.00
В программе участвуют поэты, музыканты, артисты петербургских театров.
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Утренник «Добро пожаловать в театр!»
30 марта 14.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Пятый открытый театральный фестиваль «Действующие лица» 
31 марта 12.00 
В программе: выступления театральных студий «Шар», «Крылья», «НМТ» и др.
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Флэшмоб «Час без гаджета»
31 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Игровая программа «Путешествие в страну игр» театра-студии «Сова»
31 марта 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Спектакль по сказкам Г. Х. Андерсена в исполнении творческой группы «Другая комната»
31 марта 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 16 февраля 2018 14:36

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.