Афиша библиотек Фрунзенского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
ЦБС Фрунзенского района ЦБС Фрунзенского района

Расписание мероприятий в библиотеках Фрунзенского района на апрель

01 апреля

Встреча с писателем А. М. Раффом в рамках фестиваля «Суперчитатель-2019» в рамках Недели детской и юношеской книги и Недели «Культура – детям»    
10.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1    

Литературное путешествие «Окно в большую жизнь»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1

Кинофест, посвященный юбилею Николая Васильевича Гоголя к 110-летию со дня рождения Н. В. Гоголя    
17.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1    

02 апреля

Час литературного портрета «Сказочник Датского королевства» в рамках Недели детской и юношеской книги  
10.00    
Библиотека № 5 «Гармония»,
Бухарестская ул., д. 122

Библиографический урок «Как устроена книга?»    
10.30    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1 

Громкие чтения «Читаем вместе»    
11.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1

Информационно-познавательная программа «Волшебная страна Андерсена» в рамках Недели детской и юношеской книги и Недели «Культура – детям» и к Международному дню книги    
11.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1    

Встреча с писателем Е. В. Малинкиной в рамках фестиваля «Суперчитатель-2019» в рамках Недели детской и юношеской книги и Недели «Культура – детям»    
12.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1

Интерактивная игра «Прилетели птички, сели на страничке»    
14.00    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1    

Лекция «Лао-Цзы» в рамках цикла «Великие мыслители Востока» в сотрудничестве с Международным Центром Рерихов    
16.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1

Открытие выставки «Алексей Максимович Горький в Петербурге – Петрограде – Ленинграде»    
18.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

03 апреля

Интерактивное путешествие «Сказочная география»    
10.30    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1

Информационно-познавательное занятие «От Архиоптерикса до воробья»    
15.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58 

Экологический час «Птичьи секреты»    
15.00    
Библиотека № 3,
Стрельбищенская ул., д. 26 

04 апреля

Литературная гостиная «Я почитаюсь загадкою для всех» к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя    
15.00    
Библиотека № 1 им. М. В. Фрунзе,
Софийская ул., д. 46, к. 2 

День налоговой грамотности «Декларирование доходов физических лиц. Порядок предоставления налоговых вычетов для физических лиц. Интернет-сервисы ФНС России»    
16.00    
Библиотека № 1 им. М. В. Фрунзе,
Софийская ул., д. 46, к. 2

05 апреля

Информационно-познавательное занятие «Как устроен человек»    
13.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58

06 апреля

Концертная программа «Фантазии весны» в исполнении группы «Фантазия»    
15.00    
Библиотека № 10 им. С. А. Есенина,
Лиговский пр., д. 215

Литературный вечер «Читая Набокова…» к 120-летию со дня рождения В. В. Набокова    
15.00    
Детская библиотека № 12 «Краеведческий центр»,
Расстанная ул., д. 16 

08 апреля

Час полезного совета «Гигиена: безопасность и здоровье»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1 

Информационно-познавательное занятие «Мальчик в полосатой пижаме» к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей    
13.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58  

Районный конкурс «Я изучаю природу»    
14.00, 15.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

Лекция «Античные образы в поэзии А. С. Пушкина» филолога М. Л. Смусиной    
18.30    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

09 апреля

Интерактивная программа «Космонавтом быть хочу!» ко Дню космонавтики    
10.30    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1

Встреча с бывшими узниками концлагерей «Мы помним ту войну и ужас прошлых дней…» к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей    
11.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1  

Тематическая беседа «Мир после Освенцима» к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей    
11.30    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

Лекция «Маршал Летнего сада»    
15.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1

09-13 апреля

Информ-досье «Помнит мир спасенный» к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей    
11.00-19.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

10-12 апреля

Информационно-познавательная программа «Навеки будут вместе Гагарин и апрель» ко Дню космонавтики    
11.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1

10 апреля

Час удивительных открытий «Скажи мне почему?». Знакомство с научно-популярной литературы на примере серии «Почемучкины книжки»    
11.00    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1  

Информационная беседа об истории появления концлагерей «Жизнь и смерть за оградой концлагеря» к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей    
12.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1  

Информационно-познавательное занятие «Люди и космос» ко Дню космонавтики    
15.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58 

11 апреля

Литературная викторина «В лес по загадки»    
10.00    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1 

Литературное путешествие «Великий сказочник Андерсен»    
13.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58

12 апреля

Информационный коктейль «Первый в мире Театр кошек» к 70-летию со дня рождения русского дрессировщика, клоуна, основателя и руководителя «Театра кошек» Ю. Д. Куклачева    
10.00    
Библиотека № 5 «Гармония»,
Бухарестская ул., д. 122

Медиапутешествие «Космические просторы»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1 

Космопутешествие «Вселенная – дорога без конца» ко Дню космонавтики    
12.00    
Библиотека № 1 им. М. В. Фрунзе,
Софийская ул., д. 46, к. 2    

13 апреля

Экскурсия «По берегам Мойки. Часть 3»    
11.00    
Детская библиотека № 12 «Краеведческий центр»,
Расстанная ул., д. 16 

День семейного отдыха «Алле-ап!» или Цирк в библиотеке»    
13.00    
Детская библиотека № 7 «Славянка»,
ул. Ярослава Гашека, д. 26, к. 1 

Медиапрезентация «Космическая азбука»    
15.00    
Библиотека № 3,
Стрельбищенская ул., д. 26 

День семейного отдыха «Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»    
12.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

Музыкальная программа «Возвышенное и земное. Произведения Вольфганга Амадея Моцарта» в исполнении группы Елены Хотиной    
15.00    
Библиотека № 10 им. С. А. Есенина,
Лиговский пр., д. 215 

16 апреля

Интерактивная программа «Космонавтом быть хочу!» ко Дню космонавтики    
10.30    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1 

17 апреля

Литературный круиз «По морям и океанам»    
10.30    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1 

Экологический медиаурок «Экология от А до Я»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1 

Урок-предупреждение «Цена вредных привычек»    
13.00    
Библиотека № 1 им. М. В. Фрунзе,
Софийская ул., д. 46, к. 2

Экологическая викторина «Будь природе другом!» ко Дню Земли    
16.30    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

18 апреля

Информационно-познавательная программа «Библиопутешествие в Александро-Невскую лавру»    
11.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1

Беседа «История библиотеки» из цикла «Голос старой книги»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1 

Час информации «Декларирование доходов. Налоговые вычеты»    
14.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1  

18-19 апреля

Районный конкурс юных читателей «Затейники и фантазеры» к Международному дню детской книги, к Всемирному дню книги и авторского права, в рамках Недели детской и юношеской книги    
11.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

19 апреля

Час истории «Я живу во Фрунзенском районе»    
13.00    
Библиотека № 3,
Стрельбищенская ул., д. 26  

20 апреля

Экскурсия «По берегам Мойки. Часть 4»    
11.00    
Детская библиотека № 12 «Краеведческий центр»,
Расстанная ул., д. 16

День семейного отдыха «Цветы – улыбка природы»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1    

Час семейного отдыха «Семейный квест «Литературные лабиринты»    
12.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58 

Игротека «Праздник дружной семьи»    
12.00    
Библиотека № 3,
Стрельбищенская ул., д. 26  

Экскурсия по Есенинской гостиной библиотеки «Все пройдет, как с белых яблонь дым…»    
14.00    
Библиотека № 10 им. С. А. Есенина,
Лиговский пр., д. 215 

Литературное путешествие «Нет повести печальнее на свете… Уильям Шекспир» из цикла «Галопом по Европам вслед за героями книг» к 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира    
15.00    
Библиотека № 10 им. С. А. Есенина,
Лиговский пр., д. 215  

День семейного отдыха «В гостях у Водяного»    
15.00    
Детская библиотека № 12 «Краеведческий центр»,
Расстанная ул., д. 16 

Час семейного отдыха «Замечательным детям замечательные книги» к 80-летию со дня рождения В. М. Воскобойникова    
17.00    
Библиотека № 1 им. М. В. Фрунзе,
Софийская ул., д. 46, к. 2  

Интерактивная программа «Сказки перед сном» в рамках акции «Библионочь-2019»    
18.00-21.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

21 апреля

Информационный час «Обманутый мозг»    
15.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1 

22 апреля

Интерактивная программа «Сохрани мир, в котором живем!» ко Дню Земли    
11.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

Информ-досье «Мусор великий и ужасный» ко Дню Земли    
11.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

Информационно-познавательное занятие «День Земли» ко Дню Земли    
13.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58 

Семинар по экологии «Вода в Петербурге» ко Дню Земли (для классных руководителей начальной школы, педагогов-организаторов Фрунзенского района)    
15.30    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1 

22-24 апреля

Информационно-познавательная программа «Купчино – наша малая Родина. Оборонительный рубеж «Ижора»    
11.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1

23 апреля

Игра-беседа «День земли» ко Дню Земли    
10.30    
Детская библиотека № 7 «Славянка»,
ул. Ярослава Гашека, д. 26, к. 1

Медиапутешествие «Живи, Земля!» ко Дню Земли    
10.30    
Детская библиотека № 9 «Сказка»,
ул. Турку, д. 17, к. 1

Час полезного совета «Безопасная дорога»    
12.00    
ЦРДБ им. И. А. Крылова,
ул. Димитрова, д. 12, к. 1 

24 апреля

Экскурсия «Сампсониевский собор»    
15.00    
Библиотека № 10 им. С. А. Есенина,
Лиговский пр., д. 215 

25 апреля

Час памяти «Трое, спасшие миллионы» ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах    
11.00    
Библиотека № 10 им. С. А. Есенина,
Лиговский пр., д. 215 

Кинофест, посвященный юбилею Уильяма Шекспира к 455-летию со дня рождения У. Шекспира    
17.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

26 апреля

Урок памяти «Незабываемая трагедия Чернобыля» ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах    
11.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

Концертная программа «Была весна – весна Победы» ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    
13.00    
Детская библиотека № 6 им. В. Г. Короленко,
Бухарестская ул., д. 23, к. 1

28 апреля

Литературно-музыкальная программа «С днем рождения, Булат!» к 95-летнему юбилею Б. Окуджавы    
12.30    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1  

Час информации «Побратимы Петербурга»  
13.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1

Информационный час «Пустая крепость. Немного об аутизме»    
15.00    
Библиотека № 4 им. А. А. Прокофьева,
ул. Димитрова, д. 9, к. 1 

29 апреля

Час информации «Радиационные катастрофы – глобальная проблема современности» ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах    
12.00    
ЦРБ им. А. П. Чехова,
ул. Турку, д. 11, к. 1 

Информационно-познавательное занятие «Зона отчуждения» ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах    
13.00    
Библиотека № 2 им. М. Горького,
Малая Балканская ул., д. 58  



Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 01 апреля 2019 08:00

1 Комментарий

  • Ольга
    Комментировать Ольга Воскресенье, 03 февраля 2019 10:17

    7 февраля в 18.30 в ЦРБ им. А.П.Чехова (ул. Турку, д.11, к.1) пройдет лекция «Логика мифа» филолога и публициста Марины Львовны Смусиной в цикле «Античность всегда и сегодня»

    Постигая природу мифа, человек постигает природу искусства вообще. Логика мифа — это логика художественного образа. Ее основные черты: чувственность всего духовного; мир вне времени, но во времени, вне пространства и в пространстве; мир возможностей невозможного и исполнения неисполнимого.

    Вход свободный!

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.