Афиша Концертного зала Консерватории - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
Афиша Концертного зала Консерватории Афиша Концертного зала Консерватории

Расписание мероприятий октября в концертном зале Санкт-Петербургской консерватории

Адрес: ул. Глинки, 2 (вход с наб. реки Мойки)
Сайт: www.conservatory.ru
Группа в VK: vk.com/smallhall

Справки по телефону: +7 (812) 644-99-88 (добавочный 392).

Афиша на октябрь

2 октября, среда
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
В программе: МОЦАРТ, СЕН-САНС, АЛЯБЬЕВ, КРАСОВСКАЯ
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Полина КРАСОВСКАЯ, скрипка, Дарья ЗЕМСКАЯ, виолончель, Елена ТУГОВА, фортепиано.
Начало в 19 часов. Вход свободный.

10-11 октября
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
Прослушивания IV Всероссийского музыкального конкурса

11 октября, пятница
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
Концертный цикл «Фортепианные вечера в Консерватории»
Лауреат международных конкурсов, доцент Петр ЛАУЛ
В программе: БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ, БРАМС
Начало в 19 часов. Купить абонемент

19 октября, суббота, 19.00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМЕНИ Д. Д. ШОСТАКОВИЧА. БОЛЬШОЙ ЗАЛ
КОНЦЕРТ-ОТКРЫТИЕ XIX ФЕСТИВАЛЯ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия), Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского (Россия), Латвийская академия музыки имени Язепа Витола (Рига, Латвия), Литовская академия музыки и театра (Вильнюс, Литва), Эстонская академия музыки и театра (Таллин, Эстония).
Гость фестиваля – Оперная компания Shadwell Opera (Лондон, Великобритания).
В программе: РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЭЛГАР, ПЛАКИДИС, ТЮЙР
Исполнители: Оркестр Shadwell Opera (Великобритания), дирижер – Финнеган ДАУНИ ДИР (Великобритания). Камерный оркестр Accademia Baltica (Латвия, Литва, Эстония). Солисты – Робертас БЕЙНАРИС, гобой (Литва), Эгилс УПАТНИЕКС, гобой (Латвия), Дирижер – Гунтис КУЗМА (Латвия). Камерный хор Московской консерватории, художественный руководитель – Александр СОЛОВЬЁВ. Хор Санкт-Петербургской консерватории, художественный руководитель – Валерий УСПЕНСКИЙ. Симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории, дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР (Россия).
Купить билет.

20 октября, воскресенье, 14:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
ОЛИВЕР НАССЕН (1952-2018). «Там, где живут чудовища», опера-фантазия 
МОРИС РАВЕЛЬ (1875-1937). «Моя Матушка-гусыня»
Исполнители: Риан ЛОЙС, сопрано, Клэр БАРНЕТ-ДЖОНС, меццо-сопрано, Робин БЭЙЛИ, тенор, Николас МОРРИС, баритон, Бенедикт НЕЛЬСОН, баритон, Томас БЕННЕТ, бас. Текст читает Мария КАСПАРОВА
Оркестр Shadwell Opera, дирижер – Финнеган ДАУНИ ДИР (Великобритания)
Купить билет.

20 октября, воскресенье, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ПАМЯТНИК «ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР»
В программе: ДЕГТЯРЁВ, РАХМАНИНОВ, СВИРИДОВ, ШНИТКЕ, ФАЛИК, ЩЕДРИН, РЫБНИКОВ, ПЕТУХОВ, монахиня ИУЛИАНИЯ, ЕКИМОВ.
Исполнители: Екатерина КРАСЬКО, сопрано, Дария ГАВРИЛОВА, меццо-сопрано, Камерный хор Московской государственной консерватории 
имени П. И. Чайковского, художественный руководитель и дирижер – Александр СОЛОВЬЁВ, Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры, художественный руководитель и дирижер – Сергей ЕКИМОВ
Вход свободный.

20 октября, воскресенье, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЯАНИ КИРИК»
Латвийская академия музыки имени Язепа Витола (Рига, Латвия), Литовская академия музыки и театра (Вильнюс, Литва), Эстонская академия музыки и театра (Таллин, Эстония).
«ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ»
В программе: БЕТХОВЕН, ПЛАКИДИС, ТЮЙР, ЯНУЛИТЕ
Исполнители: Камерный оркестр Accademia Baltica (Латвия, Литва, Эстония). Солисты – Робертас БЕЙНАРИС, гобой (Литва), Эгилс УПАТНИЕКС, гобой (Латвия). Дирижер – Гунтис КУЗМА (Латвия)
Вход свободный.

20 октября, воскресенье, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКИЙ ХРАМ МАТЕРИ БОЖИЕЙ ЛУРДСКОЙ
Академия музыки Мальмё. Лундский университет (Швеция)
«ОРГАННЫЕ АКАДЕМИИ»
Карл Адам ЛАНДСТРЁМ, орган
В программе: БАХ, УЛЬСОН, ЛИНДБЕРГ, АНДЕРССОН, ЛАНДСТРЁМ

21 октября, понедельник, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
ШЕРЕМЕТЕВСКИЙ ДВОРЕЦ – МУЗЕЙ МУЗЫКИ. БЕЛЫЙ ЗАЛ
Университет музыки и исполнительских искусств Вены (Австрия). JAM MUSIC LAB Частный университет джаза и популярной музыки Вены (Австрия).
«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»
В программе: ШУБЕРТ, ШУМАН, ЛИСТ, БЕРГ.
Исполнители: Тамара БУНАЗОУ, сопрано, Кристоф ЦИМПЕР, кларнет, Йоханнес МАРИАН, фортепиано, Роман ЗАСЛАВСКИЙ, фортепиано (Австрия). JAM MUSIC LAB Jazz Ensemble: Дэнни ГРИССЕТТ, фортепиано, Роберт УНТЕРКЁФЛЕР, саксофон, Стефан ТАЛЕР, контрабас (Австрия).
Оригинальные джазовые композиции и импровизации
Вход по пригласительным билетам. Запись по телефону 8-812-644-99-88. Добавочный 392.

22 октября, вторник, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМЕНИ Д. Д. ШОСТАКОВИЧА, МАЛЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ М. И. ГЛИНКИ
«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»
В программе: БАХ, БЕХОВЕН, ДЕБЮССИ, ЦЕМЛИНСКИЙ, ИБЕР, АНДОСОВ
Исполнители: Квинтет деревянных духовых инструментов (Казахстан): Сулужан ЕЛУБАЕВА, флейта, Куралай МАЛИМБАЕВА, гобой, Санжар КАДЫРБЕКОВ, валторна, Талгат САПАБЕКОВ, фагот. Художественный руководитель– Жанат ЕРМАНОВ, кларнет. Вадим ГЛУЗМАН, скрипка (США), Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия).
Купить билет.

23 октября, среда, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ. ЭРМИТАЖНЫЙ ТЕАТР
РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА
СТАНИСЛАВ МОНЮШКО (1819-1872). Кантата «Призраки», ст. А. Мицкевича
К 200-летию со дня рождения Станислава Монюшко
Исполнители: Богумила ДЖЕЛЬ-ВАВРОВСКА, сопрано, Збигнев ДЕМБКО, баритон, Чеслав ГАЛКА, бас-баритон, Роберт ДЫМОВСКИ, бас-баритон (Польша).
Хор Санкт-Петербургской консерватории, художественный руководитель – Валерий УСПЕНСКИЙ. Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории, художественный руководитель – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ.  Дирижер - Алексей ВАСИЛЬЕВ (Россия).
Вход по пригласительным билетам. Запись по телефону 8-812-644-99-88. Добавочный 392.

24 октября, четверг, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМЕНИ Д. Д. ШОСТАКОВИЧА, МАЛЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ М. И. ГЛИНКИ
 «КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»
В программе: БЕТХОВЕН, ДВОРЖАК, ДЕБЮССИ, ПУЛЕНК, САРИ, Д’РИВЕРА, КУРЕ, КРЕПЕН
Исполнители: Лайош РОЗМАН, кларнет, Балаж СЕКЕЙ, фортепиано (Венгрия), Алан КРЕПЕН, саксофон (Бельгия). Партия фортепиано – Елена СЕРОВА (Россия)
MARGULIS FAMILY TRIO: Юрий МАРГУЛИС, фортепиано (Австрия), Алиса МАРГУЛИС, скрипка (Германия), Наталья МАРГУЛИС, виолончель (Испания).
Купить билет.

25 октября, пятница, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Заключительный концерт образовательного семинара. Для исполнителей на деревянных духовых инструментах.
Лайош РОЗМАН, кларнет (Венгрия), Алан КРЕПЕН, альт-саксофон (Бельгия). Партия фортепиано - Елена СЕРОВА (Россия). Студенты и преподаватели Санкт-Петербургской консерватории
Вход свободный.

26 октября, суббота, 14:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
МАРИИНСКИЙ ТЕАТР-2. ЗАЛ ПРОКОФЬЕВА 
«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ – XXI
К 175-летию со дня рождения композитора 
В программе: вокальные и инструментальные сочинения Римского-Корсакова, джазовые обработки произведений композитора.
Исполнители – лауреаты международных конкурсов, студенты,  аспиранты, выпускники и преподаватели Санкт-Петербургской консерватории.
Купить билет.

26 октября, суббота, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКИЙ ХРАМ СВ. СТАНИСЛАВА
Королевская датская академия музыки (Копенгаген, Дания)
«ОРГАННЫЕ АКАДЕМИИ»
Йенс КРИСТЕНСЕН, орган  
В программе: БУКСТЕХУДЕ, БАХ, КОНСЕЙСАО, СОЗА КАРВАЛЬЮ, ГАДЕ, НИЛЬСЕН, ОДОЕВСКИЙ, ГЛАЗУНОВ
Купить билет

26 октября, суббота, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
 «ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ»
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМА И МАНТИИ ПОЧЕТНОГО ПРОФЕССОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ МАЭСТРО ЮРИЮ СИМОНОВУ
В программе: РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ШОСТАКОВИЧ, СЛОНИМСКИЙ (р. 1932)
«Симфонический распев». Мировая премьера
Исполнители: Симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории. Солист – Петр ЛАУЛ, фортепиано, дирижер – Юрий СИМОНОВ (Россия)
Купить билет.

1 ноября, пятница, 19:00
XIX ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Ереванская государственная консерватория имени Комитаса (Армения)
ETHNO –XXI
В программе: народные танцевальные напевы, песни трубадуров, народные рабочие песни, попурри на темы традиционных армянский колыбельных 
Исполнитель: Фольклорный ансамбль «Шогакн»: Норайр ГАПОЯН, дудук, зурна, Алексан АРУТЮНЯН, вокал, бубен, Каринэ ОГАНЕСЯН, канон, Вардан БАГДАСАРЯН, каманча, Левон ТЕВАНЯН, блул шви, Камо ХАЧАТРЯН, доол, Григор ТАГУШЬЯН, дам-дудук. Художественный руководитель – Асмик АРУТЮНЯН, вокал, уд
Вход свободный.

Оцените материал
(2 голосов)
Последнее изменение Среда, 02 октября 2019 14:02

1 Комментарий

  • Константин
    Комментировать Константин Суббота, 09 ноября 2019 08:28

    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (906) 718-13-38 Антон

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.