Афиша библиотек Петроградского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
ЦБС Петроградского района ЦБС Петроградского района

Мероприятия ЦБС Петроградского района в феврале

1.02
Лекция «Португалия». 
Первая лекция из цикла «На Краю Земли» от читательницы библиотеки Екатерины Абаянцевой
16.00
Библиотека им. В.И. Ленина, ул. Воскова, д. 2
А.С. Рохмистрова (Е.Ю. Красотина) 

Концерт классической инструментальной  музыки «Музыка зимы».
Исполнители: молодые музыканты Санкт-Петербурга Зоя Борисова (домра, мандолина), Григорий Иванов (баян),  Елена Тараховская (фортепиано) Яна Могучева, ктриса.
16.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28 
А.С. Горбачева (Е.Ю. Красотина)

«Блокадный метроном» - авторский вечер Александра Городницкого, посвящённый 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-годовщине полного освобождения 
Ленинграда от фашистских захватчиков.
18.30
Библиотека Кировских островов, Кемская ул., д.8/3
И.И. Синицына, Н.Н. Федосеева (Е.Ю. Красотина)

«Мост Ватерлоо» - музыкальный спектакль по одноимённому рассказу Людмилы Петрушевской.
Исполнители: Лариса Щипило, Александра Берегулина (вокал), Марина Блинова (гитара).
Необходима запись по телефону 346-26-07
18.00
ЦРБ им. А.С. Пушкина, Каменноостровский пр., д. 36/73
О.А. Аверьянова (Е.Ю. Красотина)

3.02
Фотовыставка работ на тему «Яркая энергия» представлена ИЦАЭ Санкт-Петербурга ко Дню науки в России. 
Выставка будет демонстрироваться с 3 по 29 февраля, в часы работы библиотеки  
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю. Красотина)

6.02
«Ночь Гарри Поттера 2020»
Международная акция, посвящённая серии книг Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере.
17.00
ЦРДБ, Большой пр. П.С., д. 65
А.С. Васенина 

18.00
Библиотека им. В.И. Ленина, ул. Воскова,  д. 2
А.С. Рохмистрова 

17.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28 
А.С. Горбачева

18.00
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара, Большой пр. П.С. , д.18
Л.А. Кашпур

17.00
3-я районная библиотека, Троицкая пл. П.С., д. 1
Н.В. Гриценко (Е.Ю. Красотина)

7.02
«Книжный стендап» - интерактивное занятие для 
подростков

18.00
ЦРДБ, Большой пр.П.С., д. 65
А.С. Васенина 
(Е.Ю. Красотина)

«Дерево: времена года» - мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона.
17.00
2-я детская библиотека, Татарский пер., д.1
И.А. Бойцова (Е.Ю. Красотина)

8.02
«Открытая лабораторная» - просветительская акция в рамках международной акции по проверке научной грамотности (проект с 2017 года «Лаба»)
12.00
Библиотека им. В. И. Ленина, ул. Воскова, д. 2
А.С. Рохмистрова (Е.Ю. Красотина)

Интерактивное занятие «Кудесы. День угощения домового». 
Знакомство с историей фольклорного персонажа, изготовление сувенира.
15.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки,  д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

«Путеводитель по русской прозе» - лекция и презентация книжных новинок: "Жестко и угрюмо" А. Рубанова, "Чуров и Чурбанов" К. Букши, "Сны о Чуне" Д. Воденникова и др. Ведущая – филолог Алия Ленивец.
18.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю. Красотина)

11.02
«Пути и судьбы белой иммиграции» - авторский литературно-музыкальный вечер 
Исполнители: литератор Юрий Пантелеев, поэт, музыкант Игорь Славич.
17.00
ЦРБ им. А.С. Пушкина, Каменноостровский пр., д. 36/73
Н.Н. Федосеева (Е.Ю. Красотина)

14.02
 «Валентинка» - мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги
17.00
2-я детская библиотека, Татарский пер., д. 1
И.А. Бойцова (Е.Ю. Красотина)

15.02
«Осколок далёкой галактики. Кулоны в космическом стиле» - мастер-класс по изготовлению необычного кулона из бытовых отходов.
Необходима предварительная запись по телефону – 346-26-07
17.30
ЦРБ им. А.С. Пушкина, Каменноостровский пр., д.36/73
О.А. Аверьянова (Е.Ю. Красотина)

16.02
«Белогвардейская лира» - литературный вечер, посвященный современной прозе.  
Ведущий: литературовед Юрий Пантелеев.
16.00
Библиотека Кировских островов, Кемская ул., д.8/3
И.И. Синицына (Е.Ю. Красотина)

19.02
«Дорогами Афганской войны» -  вечер-встреча 
15.00 
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

«Именинный пирог февраля» -  вечер поэзии, посвящённый поэтам, рождённым в феврале.
Ведущие: Андрей Демьяненко, Татьяна Богина.
19.00
ЦРБ им. А.С. Пушкина, Каменноостровский пр., д. 36/73
Н.Н. Федосеева (Е.Ю. Красотина)

20.02
«Сбирайтесь иногда читать мой свиток верный» - литературный вечер, посвящённый памятиА. С. Пушкина
17.00
ЦРБ им. А.С. Пушкина, Каменноостровский пр., д. 36/73
Н.Н. Федосеева (Е.Ю. Красотина)

 «Путеводитель по русской прозе: литературные "эксперименты" Ксении Букши». 
Ведущая – филолог Алия Ленивец.
18.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки,  д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

21.02
«Герои России» - квиз, посвященный Дню защитника Отечества.
16.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки,  д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю. Красотина)

«Защитнику Отечества» - мастер-класс, посвящённый Дню защитника Отечества
17.00
2-я детская библиотека, Татарский пер., д. 1
И.А. Бойцова (Е.Ю. Красотина)

«Книжный стендап» - интерактивное занятие для подростков
18.00
ЦРДБ, Большой пр. П.С., д. 65
А.С. Васенина (Е.Ю. Красотина)

 «Путеводитель по славянской мифологии» - квиз
18.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

«Подарок для тролля» - квест по произведениям Люка Пирсона о приключениях Хильды. 
18.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю. Красотина)

«Нам дороги эти позабыть нельзя…» - концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
18.00
Библиотека Кировских островов, Кемская ул., д. 8/3
И.И. Синицына (Е.Ю. Красотина)

22.02
«Путеводитель по славянской мифологии» - квиз 
15.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

«Подарок для тролля» - квест по произведениям Люка Пирсона о приключениях Хильды. 
15.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

«Особенности современного корейского общества: культура общения и отдыха, культ еды и деловой этикет» - лекция.
Ведущая – Екатерина Хорошилова, студентка НИУ «Высшая школа экономики»
17.00
Библиотека им. В.И. Ленина, ул. Воскова, д.2
А.С. Рохмистрова (Е.Ю.Красотина)

25.02
«НЕбиблиотечный взгляд на литературу» - литературный вечер 
Ведущая – Дарья Ставицкая, библиотекарь 
Предварительная запись по телефону 235-35-96
18.30
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара, Большой пр. П.С. , д. 18
Л.А. Кашпур (Е.Ю. Красотина)

28.02
«Ленинградский дневник» - громкие чтения 
14.00
Библиотека  им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю. Красотина)

«Зимние варежки» - мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги.
17.00
2-я детская библиотека, Татарский пер., д. 1
И.А. Бойцова (Е.Ю. Красотина)

«Микеланджело. Красота и совершенство форм» - лекция
Ведущий – дизайнер, член Союза художников России Галина Шкоркина. 
18.00
Библиотека Кировских островов, Кемская ул., д. 8/3
И.И. Синицына (Е.Ю. Красотина)

29.02
«Сударыня Масленица» - интерактивная программа 
15.00
Библиотека им. Б. Лавренева, наб. реки Карповки, д. 28
А.С. Горбачева (Е.Ю.Красотина)

«Широкая Масленица» - семейный праздник 
17.00
Библиотека им. В.И. Ленина, ул. Воскова, д. 2
А.С. Рохмистрова (Е.Ю. Красотина)

«Талант и время. Авангард и футуризм» - лекция по искусству 
Предварительная запись  по телефону 235-35-96. 
18.00 
Юношеская библиотека 
им. А. П. Гайдара, Большой пр. П.С., д.18
Л.А. Кашпур (Е.Ю. Красотина)

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Пятница, 24 января 2020 11:38

1 Комментарий

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.