Афиша библиотек Невского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
ЦБС Невского района ЦБС Невского района

Представляем вашему вниманию афишу мероприятий ЦБС Невского района на ДЕКАБРЬ

АФИША НА ДЕКАБРЬ

При посещении библиотек необходимо держать социальную дистанцию 1,5 м и обязательно использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

 

1 декабря 11.00
Презентация выставки работ учащихся школы-интерната № 22 «Тепло рук мастеров» (в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2021»)
6+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

1, 8, 15, 22 декабря 18.00
Мастер-класс «Говорим по-испански»
Необходима предварительная запись по тел.: 586-06-94.
12+
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

1, 15 декабря 18.30
Вечер «Evening with English»
Необходима предварительная запись по тел.: 417-26-94.
12+
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

2 декабря 11.00
Круглый стол «Итоги юбилейного года Н. М. Рубцова»
12+
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

3 декабря 16.00
Историческая игра «Хронос»
6+
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Кузнецова Оксана Вячеславовна 362-34-38

3 декабря 16.00
Литературно-музыкальная программа «Союз волшебных звуков, чувств и дум» с участием ведущих артистов «Петербург-концерта» (к Международному дню инвалидов). В исполнении мастера художественного слова Василия Соловьева-Седова (младшего) и лауреатов международных конкурсов Лидии Коваленко (скрипка), Елены Расковой (скрипка), Михаила Блехера (фортепьяно) прозвучит литературно-музыкальная композиция по новелле Оскара Уайльда «Кентервильское привидение».
12+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

3 декабря 16.00
Литературно-театральная композиция «Два гения, две судьбы», посвященная жизни и творчеству Н. Гумилёва и А. Ахматовой в исполнении артистов «Литературного театра»
12+
Библиотека № 3 им. О. Ф. Берггольц (ул. Седова, д. 21)
Бакулина Татьяна Семёновна 365-04-90

4, 11, 25 декабря 13.00
Игровая программа «Час потехи»: 4 декабря – мастер-класс «Свет новогодней свечи» (декупаж свечи); 11 декабря – «Вот и снова Новый год» (открытка в технике скрапбукинг); 25 декабря –
интерактивная программа «Заюшкина  избушка».
6+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

4 декабря 15.00
Лекция по арт-терапии «Путь к себе» с участием практикующего психолога, арт-терапевта Вероники Ларионовой
Необходима предварительная запись по тел.: 679-79-64.
12+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

5 декабря 15.00
Лекция «Как сделать мир лучше»
Необходима предварительная запись по тел.: 679-79-64.
12+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

5 декабря 17.00
Интерактивный фолк-концерт «Музыка Средневековья» (в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2021»)
Необходима предварительная запись по тел.: 667-80-11.
12+
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6 корп. 1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-11

6 декабря 12.00

Презентация выставки работ слабовидящего художника В. Ионенко «Мои воспоминания» (совместно со специалистами СПб ГБУК ГСЦБС, в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2021»)
12+
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева в социальной сети ВКонтакте
Кузнецова Оксана Вячеславовна 362-34-38

9 декабря 12.00
Встреча с писателем Л. Добровольским. В программе: презентация экспозиции «Память не гаснет! Слава не меркнет!» (ко Дню Героев Отечества, из цикла «Рыбацкой истории нити живые»)
12+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

11 декабря 12.00
XIX Открытые Рыбацкие краеведческие чтения «Рыбацкое: от истоков к будущему»
Чтения и работы докладчиков посвящены 305-летию Рыбацкого. Вниманию слушателей будут представлены доклады на самые разные темы, в которых, в совокупности, будет дана достаточно широкая картина исторической жизни Приневья: биографические сведения из жизни местных знаменитостей, малоизвестные события и факты, судьба старинных памятников и многое другое, что неизменно вызывает живой интерес у публики. Всего прозвучит 12 докладов, 4 из которых подготовлены юными исследователями.
12+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

11 декабря 12.00
Встреча исследователей родословных из цикла «Память рода»
12+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

11 декабря 14.00
Творческая встреча с детским писателем Евгенией Глюкк «Дама в пижаме и все-все-все»
12+
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Кондрашёва Татьяна Анатольевна 362-44-97

11 декабря 15.00
Дискуссия «Личные границы» о нормах поведения на учебе и на работе: что сегодня допустимо, а что может быть расценено как нарушение личного пространства сотрудников
Необходима предварительная запись по тел.: 679-79-64.
12+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

11 декабря 15.00
Мастер-класс «Книге – вторую жизнь»
Необходима предварительная запись по тел.: 586-06-94.
6+
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

12, 19 декабря 12.00
Краеведческие встречи из цикла «История Петербурга» с участием историка-краеведа М. В. Козьминой
12+
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

12 декабря 14.00
Блеф-клуб для молодёжи «Мысли вслух». Тема встречи: «Планета фантастики».
12+
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Кондрашёва Татьяна Анатольевна 362-44-97

12 декабря 15.00
Лекция «Как правильно читать Конституцию»
12+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

12, 19 декабря 15.00
Цикл лекций для родителей о детском чтении «Принципы чтения формируем, развиваем, воспитываем»
12+
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-11

15 декабря 18.00
Громкие чтения «Новая старая классика» совместно с театром-студией «Маска»
12+
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

17 декабря 17.00
Творческая встреча с писателем Евгением Поповым «Мы не разучимся читать!»
12+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

17, 24 декабря 17.00; 18, 25 декабря 14.00
Новогодние творческие мастерские «А у нас Новый год»
Без волшебства в зимние дни не обойтись! Новогодние мастерские в библиотеке традиционно открывают двери для всех, кому по душе творчество. Участники мастер-классов смогут изготовить причудливые новогодние сувениры, праздничные украшения и необычные подарки.
Необходима предварительная запись по тел.: 667-80-11.
6+
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-11

18 декабря 14.00
Арт-день «Wow! Snow!»
Участников зимнего арт-дня ждут новогодние мастер-классы: создаем подарки, упаковываем с «изюминкой», дарим новогоднее настроение и обязательно танцуем!
Необходима предварительная запись по тел.: 679-79-64.
12+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

19 декабря 14.00
Открытие художественной выставки «Тихая моя родина» художника Татьяны Васильевой
12+
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7 корп. 1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

19 декабря 14.00
Игровая программа «Растопи ледяное сердце», посвященная сказкам Г. Х. Андерсена
Необходима предварительная запись по тел.: 679-79-64.
6+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

19 декабря 14.00
Встреча «История храмов от Ломоносовской до Рыбацкого» с участием краеведа Т. П. Макаревича и протоирея о. Вячеслава Поляничко (из цикла духовных встреч «Вневременные истины», посвященных искусству и религии).
12+
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Кондрашёва Татьяна Анатольевна 362-44-97

19 декабря 15.00
Встреча «Службы Валаама» с участием публициста Николая Белавинского (из цикла «Валаамские беседы»)
12+
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7 корп. 1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

21, 22, 23, 28, 29 декабря 17.00
Цикл творческих уроков «Новогодний вояж».
В программе: громкие чтения, игры, мастер-классы.
Необходима предварительная запись по тел.: 587-00-04.
6+
Центральная детская библиотека (пр. Большевиков, д. 2)
Зурахова Ольга Владимировна 587-00-04

22, 24 декабря 17.00
Мастер-класс «Новогодний сувенир»
Необходима предварительная запись по тел.: 417-26-94.
6+
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

22 декабря 17.30
Новогодний кукольный спектакль «Новогодний колобок»
Необходима предварительная запись по тел.: 560-12-63.
0+
Детская библиотека № 8 (ул. Крупской, д. 37)
Семёнова Валентина Викторовна 560-12-63

21 декабря−25 декабря 17.00
Цикл мастер-классов «Серпантин новогодних затей»
Необходима предварительная запись по тел.: 560-12-63.
6+
Детская библиотека № 8 (ул. Крупской, д. 37)
Семёнова Валентина Викторовна 560-12-63

23 декабря 16.00
Новогодний праздничный концерт «Снег кружится, летает, летает…» в исполнении петербургского музыканта, артиста В. Воеводина (баритон)
12+
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб, д. 70, корп. 1)
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

24 декабря 17.00
Новогодний квест «Новогодний переполох».
В программе: викторина, смешные задания и загадки, интересные головоломки, посвященные любимому зимнему празднику.
Необходима предварительная запись по тел.: 362-34-38.
6+
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Кузнецова Оксана Вячеславовна 362-34-38

24 декабря 17.00
Литературно-музыкальная программа «Кабы не было зимы…», посвящённая празднованию Нового года и Рождества. На праздничном вечере в исполнении петербургских певцов и музыкантов прозвучат новогодние музыкальные композиции.
12+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

25 декабря 12.00
Мастер-класс «Новогодние украшения» (из цикла «В мастерской у Тюбика»)
Необходима предварительная запись по тел.: 446-62-33
6+
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб, д. 70, корп. 1)
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

25 декабря 15.00
Мастер-класс «Зимнее волшебство»
Необходима предварительная запись по тел.: 679-79-64.
6+
Библиотека «Переплёт» (Октябрьская наб., д. 64)
Макарова Наталья Сергеевна 679-79-64

26 декабря 14.00–18.00
Библиотечный уикенд «Нескучное воскресенье» (игротека в библиотеке)
12+
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

28 декабря 17.00
Мастер-класс «Рождественский ангел» (подвесная фигурка ангела из бумаги, ажурных салфеток, бусин и серебристой нити)
Необходима предварительная запись по тел.: 362-34-38.
6+
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Кузнецова Оксана Вячеславовна 362-34-38

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 07 декабря 2021 09:46

78 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.