Афиша библиотек Невского района - Электронный журнал «Петербургские прогулки»

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha
ЦБС Невского района ЦБС Невского района

Представляем вашему вниманию афишу мероприятий ЦБС Невского района на март

Афиша на март

Выставка графики и рисунков «О Север, Север – чародей»
С 1 по 31 марта (в часы работы библиотеки)
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург» с участием историка-краеведа М. В. Козьминой
1, 15, 22, 29 марта в 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Открытие выставки «Цветосимфония» художника-дизайнера Бориса Кирсанова (живопись, скульптура)
1 марта в 14.30
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Вечер авторской песни «Согревающие душу» с участием поэтессы, автора-исполнителя Татьяны Волковой
1 марта в 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Презентация выставки художника Алены Горегляд «Быть в потоке» (графика, акварель, зенарт)
1 марта 15.00
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Авторская презентация выставки декоративно-прикладного творчества «Искусство бисероплетения» Татьяны Калимуллиной
2 марта 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Встреча «Аландские острова: опыт многодневного морского похода на байдарке» с участием путешественников-кинодокументалистов Елены Патрикеевой и Евгения Добрякова (в рамках гостиной «С интересным собеседником»)
3 марта в 18.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Поэтическая гостиная «Читаем на камеру: стихи о любви»
5 марта с 12.00 до 18.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Ретро-вечер «Цветочный вальс»
5 марта в 12.30
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской приглашает на музыкальную программу, которая состоится в Госпитале для ветеранов войн (Народная ул., 21, корп. 2).
Волкова Елена Святославовна 446-62-33

Литературно-музыкальная лирическая программа «Букет песен в подарок» с участием Владлена Воеводина
5 марта 16.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70/1)
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Литературно-музыкальная композиция «Очарование романса»
6 марта 18.30           
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Игротека для родителей с детьми «Час потехи»
7, 14, 21, 28 марта в 13.00
В программе: 7 марта – мастер-класс «Восьмимартовская открытка» (в технике скрапбукинг); 14 марта – викторина «Звёзды и планеты»; 21 марта – мастер-класс «Кукла моей мечты» (бумагопластика); 28 марта – интерактивный кукольный спектакль на развитие речи по сказке С. Я. Маршака «Кошкин дом» и презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!»
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Музыкальный концерт в исполнении лауреатов конкурса «Фортепианные мосты»
7 марта в 15.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Вечер классической гитары «Семь нот вдохновения»
7 марта в 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Встреча «Простые истины» с поэтом Евграфовой Людмилой Матвеевной
12 марта в 17.30
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Встреча любителей английского языка и литературы «Evening with English»
13 марта в 18.00
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Мастер-класс «Шерстяная акварель» (по предварительной записи)
14, 21, 28 марта в 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Игровая программа «Кубизм» (в рамках цикла «Детям об искусстве»)
14 марта в 12.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Спектакль «Снежная королева» в исполнении артистов театральной студии «Невские звёзды»
14 марта в 14.30
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча «Чехову – 160 лет» с участием писателя, краеведа Л. Ю. Лапиной (в рамках гостиной «С интересным собеседником»)
14 марта в 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Театрализованная читка пьесы «Демон любви» по роману Д. Гранина «Она и всё остальное»
14 марта в 16.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Публичная лекция историка С. В. Столяровой «Северное слово русских писателей»
14 марта в 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Семинар «Здоровье детей. Психосоматика, как взаимосвязь физического и психического состояния» с участием детских психологов В. Соболева и Н. Тимофеевой (из цикла семинаров для родителей «Воспитание с удовольствием»)
17 марта в 18.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Шляхова Раиса Павловна 362-34-38

Круглый стол «С именем Абрамова» (к 100-летию Ф. А. Абрамова, в рамках Дней Архангельской области в Санкт-Петербурге)
18 марта в 13.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Поэтический час «Свидетели времени: Н. Тихонов и В. Луговской» (из цикла «ХХ век: поэты и судьбы»)
19 марта в 12.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц (ул. Седова, д. 21)
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04-90

Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (совместно с ИМЦ Невского района)
19 марта в 15.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Шляхова Раиса Павловна 362-34-38

Интерактивное занятие «ТЕХНОТЕКА» (в рамках проекта «РетроТехноLab»)
19 марта в 17.30
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Мастер-класс «Мой маленький дельфинчик» (лепка дельфинов из соленого теста). По предварительной записи.
20 марта в 16.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Литературно-музыкальная гостиная
20 марта в 18.00
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Лекция «Книжный старт. Когда начать?»
20 марта в 18.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Литературная встреча «Новые книги рубцововеда Л. Н. Вересова (в рамках гостиной «Рубцовская суббота», совместно с Рубцовским центром)
21 марта в 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Поэтический спектакль «Сердце Роберта» в исполнении артистов театра «Сова»
21 марта в 16.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70/1)
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Открытие художественной выставки Натальи Емельяненко «Есть просто краски» (графика)
22 марта в 14.30
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Литературно-музыкальный спектакль «Приходи, я – живая…», посвященный А. Ахматовой, с участием Евгении Рудерман и Натальи Русановой
22 марта в 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Встреча любителей английского языка и литературы «Evening with English»
27 марта в 18.00
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Лекция «Чтение как терапия от школьного стресса»
27 марта в 18.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Концерт «Музыкальные истории» с участием Максима Анухина (гусли) и Марка Эхеа (колесная лира) (Испания)
27 марта в 19.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70/1)
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Интерактивный спектакль «Меню для крокодила» с участием писателя Андрея Раффа
28 марта в 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70/1)
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Поэтическая встреча «Творчество маринистов» (из цикла поэтических встреч «Стихи-и-Я»)
28 марта в 13.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Лекция о жизни и творчестве поэта А. В. Ширяевеца «Есть ли что чудесней Жигулей хребтов?» (лектор Л. Рысляев)
28 марта в 15.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Кулакова Софья Игоревна 667-80-10

Презентация книги  петербургского краеведа, автора книг по истории Невского района В. Ф. Андрейчевой «Мурзинка – исторический район Петербурга»
28 марта 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Библиотечный уикенд «Нескучное воскресенье»
29 марта с 14.00 до 18.00
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)          
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Семейный праздник «Зверье мое ррразное, прекрасссное»
29 марта в 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 22 февраля 2020 18:32

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.